Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du foyer d'hébergement d'essey-les-nancy - réhabilitation des sanitaires et cuisines, réfection des bureaux
Numéro de référence: NAT2023_30
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet de désigner le maître d'oeuvre auquel sera confiée une mission en vue de la réalisation de l'opération suivante : Opération de réhabilitation Plan Stratégique de Patrimoine Hébergement (psp hbgt) - eSSEY-LE-NANCY - réhabilitation des sanitaires & cuisines, réfection des bureaux; Nombre de logements : 152 (opération en milieu occupé) au 118, Avenue 69ème R.I ; 54 270 essey-les -nancy
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71200000 Services d'architecture
II.2.4)Description des prestations: