II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
souscription des marchés d'assurance
Numéro de référence: Fcs21
II.1.2)Code CPV principal66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 260 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
risques de Dommages aux biens
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
risques de Responsabilités
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
protection juridique et Protection Fonctionnelle des agents, des Elus et des Administrateurs
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
responsabilités des constructeurs
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle