Services - 522127-2022
France-Paris: Services de traitement d'opérations et services de compensation
2022/S 184-522127
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations d'un service en ligne de récompenses collectives et individuelles pour les collaborateurs du Groupe La Poste en France métropolitaine et en DROM
II.1.2)Code CPV principal
66133000 Services de traitement d'opérations et services de compensation
II.1.4)Description succincte:
La consultation a pour objet l'organisation d'un dispositif qui permettra d'allouer un montant de récompenses collectives ou individuelles aux lauréats (managers, commerciaux et conseillers) selon les challenges et défis, avec une solution en ligne qui propose des récompenses collectives et individuelles (vitrine cadeaux) pour les besoins du Groupe la Poste selon les spécificités décrites dans le cahier des charges.
A l'issue de la consultation, La Poste retiendra 1 attributaire.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
18530000 Cadeaux et prix
39294100 Produits d'information et de promotion
II.2.4)Description des prestations:
Le Groupe La Poste ainsi que ses filiales souhaitent valoriser les performances collectives et individuelles de ses managers, commerciaux et conseillers par la mise en place d'une vitrine cadeaux.
Les règlements nationaux ou régionaux de chacun des challenges prévoient de valoriser les Managers, les commerciaux et les conseillers en fonction du règlement des challenges (tous les mois, tous les deux mois, trimestre, quadrimestre, semestre, 1 fois par an...).
Les lauréats se voient attribuer un montant en Euros leur permettant ainsi de commander via la plateforme et de se faire livrer aux adresses définies en amont, différentes prestations :
- Exemple de récompenses collectives : repas, activité culturelle, activité sportive, etc.
- Exemple de récompenses individuelles : aspirateurs, fer à cheveux, etc.
Le maximum de l'accord-cadre est fixé à 9 500 000,00 € HT, sur la durée totale de l'accord-cadre, périodes de reconduction comprises.