Base juridique:
Ce projet est financé par la Banque européenne d'investissement et est soumis au Guide de passation des marchés de la BEI
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et Pose : Acquisition et Installations d’Appareils Télécommandés à Dakar et dans les Régions
Numéro de référence: EIB-GtP/Energy/AOI//Senelec/PASE II /30/2023
II.1.2)Code CPV principal45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, Installation et Mise en Service de Coffrets ITIs/RTU qui devront pouvoir Communiquer avec l’IDMS (en conformité avec profil IEC 104 fourni en annexe) par Communication GPRS et Radio
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture, Installation et mise en service de coffrets ITIs/RTU qui devront pouvoir communiquer avec l’IDMS (en conformité avec profil IEC 104 fourni en annexe) par communication GPRS et Radio ;
- Fourniture et pose de Tableaux secondaires compacts GIS 36kV ;
- Fourniture et pose de Modules secondaires extensibles GIS 36kV ;
- Fourniture et pose de postes préfabriquées ;
- Fourniture et pose d’IAT (Interrupteur Aérien Télécommandé) ;
- Test en point à point et intégration des données de télé conduite en provenance de l’ensemble des ITIs et IAT à l’IDMS ou au SEN’SCADA en rapport avec les équipes de Senelec.