Retsgrundlag:
Forordning (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Facilitetsforvaltningstjenester
Sagsnr.: ENISA/2022/RP/0022
II.1.2)Hoved-CPV-kode50700000 Reparation og vedligeholdelse af installationer i bygninger
II.1.4)Kort beskrivelse:
Formålet med dette udbud er indkøb af facilitetsforvaltningstjenester til agenturets lokaler i Athen og Heraklion, Kreta, Grækenland.
II.1.5)Anslået samlet værdiVærdi eksklusive moms: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.2)Supplerende CPV-kode(r)50700000 Reparation og vedligeholdelse af installationer i bygninger
90900000 Rengørings- og sanitetstjenester
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Facilitetsforvaltningstjenester.
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de gestión de instalaciones
Número de referencia: ENISA/2022/RP/0022
II.1.2)Código CPV principal50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo de esta licitación es la contratación de servicios de gestión de instalaciones para las instalaciones de la Agencia en Atenas y Heraklion, Creta, Grecia.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de gestión de instalaciones.
Teisinis pagrindas:
Reglamentas (ES, Euratomas) Nr. 2018/1046
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Įrenginių valdymo paslaugos
Nuorodos numeris: ENISA/2022/RP/0022
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas50700000 Remonto ir priežiūros paslaugos, susijusios su pastatais
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Šio konkurso tikslas – įrenginių valdymo paslaugų pirkimas agentūros patalpoms Atėnuose ir Heraklione, Kretoje, Graikijoje.
II.1.5)Numatoma bendra vertėVertė be PVM: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)50700000 Remonto ir priežiūros paslaugos, susijusios su pastatais
90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Įrenginių valdymo paslaugos.
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 2018/1046
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Serviços de gestão de instalações
II.1.2)Código CPV principal50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
II.1.4)Descrição resumida:
O objetivo do presente concurso consiste na aquisição de serviços de gestão de instalações para as instalações da Agência em Atenas e Heraclião, Creta, Grécia.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
90900000 Serviços de limpeza e saneamento
II.2.4)Descrição do concurso:
Serviços de gestão de instalações.