Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Gara PROV. 20/2023 Affidamento dei lavori di ADEGUAMENTO SISMICO I.I.S. "TULLIANO" - LICEO SCIENTIFICO - CLASSICO - ODONTOTECNICO DI ARPINO " SITO IN ARPINO – PROVINCIA DI FROSINONE Finanziato dall'U
II.1.2)Codice CPV principale45000000 Lavori di costruzione
II.1.4)Breve descrizione:
Gara PROV. 20/2023 Affidamento dei lavori di ADEGUAMENTO SISMICO I.I.S. "TULLIANO" - LICEO SCIENTIFICO - CLASSICO - ODONTOTECNICO DI ARPINO " SITO IN ARPINO – PROVINCIA DI FROSINONE
Finanziato dall'Unione Europea Next Generation EU - Intervento nell’ambito del PNRR, Missione 4 Componente 1 Investimento 3.3
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 7 707 974.32 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: