II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Fourniture de dispositifs médicaux d'anesthésie réanimation, de drainage et d'abords parentéral et respiratoires pour le CHU de Montpellier établissement support du GHT Est Hérault Sud Aveyron
Reference number: 17A0303
II.1.2)Main CPV code33170000 Anaesthesia and resuscitation - LA01
II.1.4)Short description:
Fourniture de dispositifs médicaux d'anesthésie réanimation, de drainage et d'abords parentéral et respiratoires pour le CHU de Montpellier établissement support du GHT Est Hérault Sud Aveyron.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
II.2)Description
II.2.1)Title:
Dispositifs médicaux anesthésie
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)33170000 Anaesthesia and resuscitation
33141321 Anesthesia needles
33171110 Anaesthesia mask
33171210 Resuscitation mask
II.2.4)Description of the procurement:
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 77 cathéter multiperforé pour infiltration intra cicatricielle. Lot 78 aiguille spinale Biseau de Quinckle embase transparente non colorée. Lot 79 loco régionale anesthésie péridurale — aiguille pointe Tuohy embase plastique transparente non colorée. Lot 80 anesthésie péridurale cathéter ORX avec mandrin. Lot 81 fixateur de cathéter péridural. Lot 82 aiguilles de neurostimulation hyperéchogène — pointe facettes-prolongateur serti. Lot 83 filtre anti bactérien pour anesthésie péridurale — rachianesthésie — 0,22 microns — filtre à embout Luer-Lock MF. Lot 84 rachis anesthésie continue set + intro. Lot 85 aiguille spinale pointe crayon-embase transparente non colorée. Lot 86 set de pose cathéter périnerveux. Lot 87 set de pose rachis anesthésie.
II.2.2)Additional CPV code(s)33141600 Collector and collection bags, drainage and kits
33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
33600000 Pharmaceutical products
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 88 sonde nasopharyngée — PVC-semi-rigide, courbe, extrémité proximale mousse évasée. Lot 89 aspirateur de mucosités pédiatrique. Lot 90 sonde aspiration bronchique adulte droite PVC ORX, extrémité distale ouverte, raccord proximal avec grand godet. Lot 91 sonde aspiration bronchique adulte système clos PVC — site de rinçage, système de verrouillage, port fibroscope. Lot 92 sonde aspiration bronchique pédiatrique droite PVC ORX — extrémité distale ouverte, droite et émoussée, sans orifice latéral. Extrémité proximale avec petit godet. Lot 93 sonde aspiration bronchique pédiatrique système clos PVC raccord en Y. Lot 94 système clos pour instillation de surfactant — cathéter d'instillation 30 cm environ-PVC-gradué-multiperforé. Lot 95 valve de contrôle digital de l'aspiration avec obturateur-compatible sondes CH04 à CH18.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 112 raccord rotule bronchoscopie connecteur coudé double rotule avec ouverture permettant une aspiration sans déconnexion entre le patient et le circuit. Lot 113 raccord rotule bronchoscopie connecteur coudé double rotule avec ouverture permettant une aspiration sans déconnexion entre le patient et le circuit pour usage pédiatrique.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Correspond aux lots 1 à 30 et au lot 60 lot 14 cathéter veineux central à insertion périphérique en multi attribution 3 fournisseurs).
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 31 — aiguille à fistule artérielle rotative avec repères de positionnement — siliconage interne et externe — stérilisation par rayonnements. Lot 32 cathéter court terme 1 voie. Lot 33 cathéter court terme 2 voies + 1 voie de nutrition/médicament. Lot 34 cathéter court terme 2 voies polyuréthane. Lot 35 cathéter court terme 3 voies polyuréthane. Lot 36 cathéter long terme 2 voies 14F droit. Lot 37 cathéter jugulaire long terme type Canaud. Lot 38 cathéter péritonéal de Tenckhoff adulte silicone. Lot 39 cathéter péritonéal de Tenckhoff lesté avec auto positionnement. Lot 40 cathéter péritonéal de Tenckhoff néonatal et pédiatrique. Lot 41 solution verrou à base de citrate de sodium 4 % pour cathéter. Lot 42 solution verrou à base de taurolidine pour cathéter et CCI.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 62 valve pour drainage thoracique double. Lot 63 valve pour drainage thoracique simple. Lot 72 unité de drainage thoracique simple chambre graduée. Lot 126 drain thoracique sans trocart PVC droit ORX orifice latéraux. Lot 127 drain trocart pleural haut débit embout mousse. Lot 128 drain thoracique embout mousse ORX multiperforé PVC. Lot 129 set de drainage pleural — technique de Seldinger. Lot 130 set de drainage pleural pneumopéricardique néonatal et pédiatrique. Lot 131 set de drainage thoracique.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 43 microperfuseur sécurisé. Lot 44 seringue 3 pièces 50/60 ml Luer centré sans latex. Lot 45 seringue 3 pièces Luer centré compatible protège seringue radiopharmaceutique medisystem. Lot 46 seringue tuberculine 1 ml, 3 pièces, graduée au 1/100è, avec aiguille montée de 10 mm. Lot 76 aiguille pour perfusion intra osseuse avec poignée de préhension.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 98 cale bouche pour masque laryngée. Lot 99 mandrin d'échange pour sonde d'intubation ou sonde endobronchique. Lot 100 mandrin pour intubation difficile avec extrémité souple + raccord oxygène. Lot 101 mandrin pour intubation difficile — béquille creux perforé + raccord oxygène. Lot 102 mandrin pour intubation difficile — béquille préformée. Lot 103 mandrin pour intubation difficile — droit. Lot 104 masque laryngée ou standard à coussinet non gonflable avec vidange gastrique. Lot 105 masque laryngée ou standard courte durée — avec témoin de pression. Lot 106 masque laryngée ou IRM compatible courbure anatomique 70º. Lot 107 sonde intubation armée. Lot 108 sonde intubation armée en acier inoxydable avec double ballonnet sans latex-pour chirurgie laser. Lot 109 sonde intubation avec aspiration subglottique — PVC. Lot 110 sonde intubation avec ballonnet basse pression-préformée nasale — PVC-ORX. Lot 111 sonde intubation sans ballonnet longue duree > 24 h pédiatrique.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 47 diffuseur portable adulte. Lot 48 adaptateur pour prélèvement et prélèvement de solutions —perforateur muni d'un filtre 0,20 μ permettant une évacuation de l'air et une rétention des aérosols toxiques-conditionnement par 20. Lot 49 aiguille introductrice Luer Lock pour guide. Lot 50 perfuseur + filtre hydrophile 0,2 μ sans DEHP. Lot 51 perfuseur de précision avec prise air. Lot 52 perfuseur verrouillable + prolongateur 14 cm avec robinet 3 voies. Lot 53 perfuseur verrouillable simple avec régulateur de débit. Lot 54 poche vide pour soluté injectable PVC. Lot 55 prolongateur avec robinet 3 voies 4 bars Luer Lock femelle/mâle verrou fixe. Llot 56 à 58 le détail de ces lots est précisé dans l'annexe au RC.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans de détail des quantités estimatives. Lot 59 système clos de reconstitution des chimiothérapies anti-cancéreuses adapté à différents contenants (seringues, flacons, poches, …).
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 61 inciseur pour temps de saignement. Lot 64 prélèvement sanguin sous vide adaptateur Luer + corps de pompe stérile. Lot 96 sonde pour prélèvement bronchique distal protégé avec mandrin et aiguille. Lot 97 sonde pour prélèvement bronchique distal protégé double cathéter ORX.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 65 poche de recueil de moelle avec anticoagulant — double emballage. Lot 66: kit de prélèvement de sang placentaire — double emballage. Lot 67: poche pour phlebotomie poche vide 600 ml — PVC-dispositif de prélèvement-clamp — Luer mâle. Lot 68 poche vide de transfert avec perforateur. Lot 69 recueil de tissus ou organes pot stérile de transport et de congélation tissus double emballage. Lot 70 poche stérile en aluminium pour congélation de tissus double emballage.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 71 set stérile pose de perfusion pour voie veineuse centrale néonatologie et pédiatrie. Lot 73 set stérile pose de perfusion pour voie veineuse centrale.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 114 valve de phonation avec membrane en silicone et site d'oxygénation. Lot 115 valve de phonation standard. Lot 116 canule trachéale — matériau souple (PVC, silicone…) — toutes les gammes, toutes tailles (en multi attribution 3 fournisseurs). Lot 117 kit de cricothyrotomie d'urgence pour mini trachéotomie. Lot 118 kit de trachéotomie percutanée par dilatation et canule de remplacement. Lot 119 set d'obturation bronchique avec connecteur pour accès multiples 120 abord respiratoire/trachéotomie-set de cricothyrotomie en urgence avec ou sans ballonnet ORX — méthode de Seldinger 121 abord respiratoire/trachéotomie-set de trachéostomie bronchique à double lumière droite et gauche 122 abord respiratoire/trachéotomie-set trachéotomie.
Le détail des lots de cette famille est spécifié dans le détail des quantités estimatives. Lot 74 perforateur pour poche avec site d'injection ou de prélèvement. Lot 75 transfuseur de précision avec valve flottante.
Le détail des lots de cette famille est précisé dans le détail des quantités estimatives. Lot 123 échangeur stérile de chaleur et d'humidité pour néonatalogie et pédiatrie connexion patient 22M/15F-machine 15M 124 échangeur stérile de chaleur et d'humidité pour néonatalogie et pédiatrie — prise pour capnographie. Lot 125 échangeur de chaleur et d'humidité pour trachéotomie avec site pour aspiration bronchique.