Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-171-00018
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30233141 RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erneuerung von Hardwarekomponenten für die Speicherung der Backupdaten für die zentrale Datensicherung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30230000 Computerbezogene Geräte
30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
30233100 Computerspeichereinheiten
30233140 Direktzugriffspeicher
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung einer homogenen virtualisierten Speicherplattform des Herstellers IBM für die zentrale Datensicherung an 2 Rechenzentren der Landeshauptstadt Dresden.
Zu liefern sind 2 Speichersysteme inklusive Herstellerservice für 60 Monate.