Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de nécessaire d'hygiène pour les établissements pénitentiaires
Numéro de référence: 17PS5009
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de nécessaire d'hygiène pour les établissements pénitentiaires.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de claquettes pour personnes placées sous mains de justice
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18800000 Articles chaussants
18812400 Tongs
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de claquettes pour personnes placées sous mains de justice.
Fourniture et livraison de flacons d'eau de javel pour personnes placées sous mains de justice
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
Fourniture et livraison de flacons d'eau de javel pour personnes placées sous mains de justice.
Fourniture et livraison de préservatif masculin et de gel lubrifiant dans un étui pour personnes placées sous mains de justice
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33712000 Préservatifs
24951100 Lubrifiants
Fourniture et livraison de préservatif masculin et de gel lubrifiant dans un étui pour personnes placées sous mains de justice.