II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction, de renforcement, de réfection et d'entretien des voies communales, des voies des zones d'activités et des équipements communautaires sur le territoire de Gba
Numéro de référence: 2022-080a
II.1.2)Code CPV principal45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à bons de commande avec minimum et maximum spécifique à chaque lot. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Accord-Cadre conclu à compter de sa notification jusqu'au 31/12/2023.Montants identiques pour la période initiale et la période de reconduction : Lot no1 montant minimum 565 000 euros Ht - montant maximum 4 100 000 euros Ht, Lot no2 montant minimum 170 000 euros Ht - montant maximum 1 100 000 euros Ht, Lot no3 montant minimum 135 000 euros Ht - montant maximum 1 200 000 euros Ht, Lot no4 montant minimum 100 000 euros Ht - montant maximum 700 000 euros Ht, Lot no5 montant minimum 160 000 euros Ht - montant maximum 1 500 000 euros Ht, Lot no6 montant minimum 150 000 euros Ht - montant maximum 1 400 000 euros (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 20 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
une clause de dévolution préférentielle est prévue et décrite dans le règlement de consultation
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
voirie secteur unité urbaine
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233141 Travaux d'entretien routier
II.2.4)Description des prestations:
voirie secteur unité urbaine Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 130 000,00 Euro(S) (H.T.)
voirie secteur Bresse Dombes
Lot nº: 02
voirie secteur Bresse Dombes Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 340 000,00 Euro(S) (H.T.)
voirie secteur Bresse Ouest
Lot nº: 03
voirie secteur Bresse Ouest Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 270 000,00 Euro(S) (H.T.)
voirie secteur Bresse Est
Lot nº: 04
voirie secteur Bresse Est Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(S) (H.T.)
voirie secteur Bresse Revermont Nord
Lot nº: 05
voirie secteur Bresse Revermont Nord Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 320 000,00 Euro(S) (H.T.)
voirie secteur Revermont Sud
Lot nº: 06
voirie secteur Revermont Sud Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 300 000,00 Euro(S) (H.T.)