Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Acquisition et livraison d’autotests antigéniques destinés à la détection du SARS-CoV-2
Reference number: 2101597
II.1.2)Main CPV code33696500 Laboratory reagents
II.1.4)Short description:
L’Etat luxembourgeois vise à acquérir 3.5 millions d’autotests antigéniques destinés à la détection du SARS-CoV-2 (conforme au règlement grand-ducal modifié du 24 juillet 2001 relatif aux dispositifs médicaux de diagnostic in vitro ou au règlement (UE) 2017/746). L’opérateur économique se charge de la livraison (sans frais supplémentaires) de la totalité des fournitures à l’adresse spécifiée dans le Cahier des charges.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)33696500 Laboratory reagents
II.2.4)Description of the procurement: