Servicios - 523132-2019
Submission deadline has been amended by:  538287-2019
Suecia-Halmstad: Servicios de suministro de personal de enfermería
2019/S 213-523132
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Bemanningstjänster sjukvård samt specialistläkare inom internmedicin
Número de referencia: DNRGS190106
II.1.2)Código CPV principal
79624000 Servicios de suministro de personal de enfermería
II.1.4)Breve descripción:
Upphandlingen avser Specialistläkare, specialistsjuksköterskor och barnmorskor.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
79625000 Servicios de suministro de personal médico
85120000 Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos
85121200 Servicios de médicos especialistas
85141000 Servicios prestados por personal médico
85141200 Servicios prestados por enfermeros
85143000 Servicios de ambulancia
II.2.4)Descripción del contrato: