Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 067 23 / STM / Los F01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Klinikum Sankt Georg gGmbH beabsichtigt den Umbau der Strahlenmedizin (Haus 8) am Standort Eutritzsch. Zur Verbesserung der medizinischen Versorgung ist der Austausch von zwei vorhandenen Linearbeschleunigern notwendig. Weiterhin sind Sanierungs- und Umbaumaßnahmen am und im Gebäude geplant:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
77314100 Anlegen von Rasen
77315000 Saatarbeiten
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
BV
Klinikum St. Georg gGmbH
Haus 8 Klinik für Strahlentherapie
Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig
Los -F01 Außenanlagen
Das Klinikum Sankt Georg beabsichtigt den Umbau von Haus 8 am Standort Eutritzsch.
Inhalt des Loses sind die Leistungen zum Herrichten der Außenlagen nach Fertigstellung des Gebäudeumbaus.
Die Leistung beinhaltet u.a.:
Rückbau/Erneuerung
- Oberbodenabtrag/-andecken 420 m²
- Rückbau -/ Erneuerung Kiesstreifen 95 m²
- Rückbau- / Erneuerung Betoneinfassung 240 m
- Rasengitter zurückbauen entsorgen 30 m²
- Betonpflaster im Bestand sichern / wieder einbauen 50 m²
- Sichern von Bestandeinrichtungen der Außenanlage (Bank, Schilder etc.) 1 psch.
- Rasenansaat, Fertigstellungspflege 480 m²
- BE-Fläche herrichten, Kiestragdeckschicht 0/32, 30cm nachträglich zurückbauen 150 m²
- Vliesmatte 300 g/m², nachträglich zurückbauen 110 m³
- Hinterfüllmaterial Lieferung, Einbau