II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Séminaires de formation sécurité terrain aux standards HEAT
Numéro de référence: 23-AOO-S022
II.1.2)Code CPV principal79632000 Services de formation de personnel
II.1.4)Description succincte:
écurité terrain de sensibilisation à l'environnement hostile - " Hostile Environment Awareness Training " (HEAT) -, destiné spécifiquement aux collaborateurs missionnaires / déployés dans les zones oranges et rouges du ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
FST aux standards HEAT - FRANCE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79632000 Services de formation de personnel
II.2.4)Description des prestations:
FST aux standards HEAT - GOLFE DE GUINEE
Lot nº: 2
FST aux standards HEAT - MOYEN ORIENT
Lot nº: 3
FST aux standards HEAT - MOYEN-ORIENT
FST aux standards HEAT - SAHEL
Lot nº: 4