II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de Raccordement des Nouvelles Localités en Péri-Urbaines dans le cadre de l'Accès Universel
Numéro de référence: EIB-GtP/Energy/AOI//Senelec/PASE II /32/2023
II.1.2)Code CPV principal45311200 Travaux d'installations électriques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, Installation et Mise en Service de Nouveaux Postes de Distribution, de réseau HTA et BT dans les zones péri-urbaines
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Délégation Régionale Centre-Ouest (DRCO)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.4)Description des prestations:
- Construction de neuf (09) km de réseaux HTA en souterrain ;
- Construction de 1,5 km de réseaux HTA en aérien ;
- Fourniture et pose de douze (12) postes préfabriqués en coupure ;
- Fourniture et pose de trois (03) postes préfabriqués en TE ;
- Construction de soixante-quinze (75) km de réseaux BT ;
- Mise œuvre du volet Environnemental, social et PGES.
Délégation Régionale Centre-Est (DRCE)
Lot nº: 2
Délégation Régionale Nord (DRN)
Lot nº: 3
- Construction de six (06) km de réseaux HTA en souterrain ;
- Construction de 1,5 km réseaux HTA en aérien ;
- Fourniture et pose de huit (08) postes préfabriqués en coupure ;
- Fourniture et pose de deux (02) postes préfabriqués en TE ;
- Construction de cinquante (50) km de réseaux BT ;
Délégation Régionale Sud (DRS)
Lot nº: 4