Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de services d'assurances : Dommage aux biens pour la commune de Lons le Saunier et son Ccas (Groupement de commande)
Numéro de référence: 23-Vlls-0011
II.1.2)Code CPV principal66515200 Services d'assurance de biens
II.1.4)Description succincte:
assurance des dommages aux biens, forme de marché ordinaire.La commune de Lons le Saunier intervient pour son propre compte et en qualité de coordonnateur pour le compte de son Ccas, un marché distinct auprès de l'attributaire retenu par le coordonnateur
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 320 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations: