Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
commune de Martigues - acquisition, installation et maintenance d'écrans numériques interactifs pour les écoles maternelles et élémentaires
Numéro de référence: 2022-F-0012
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Dans le cadre du renouvellement des technologies de l'information et de la communication dans les écoles, la ville de Martigues lance la présente consultation afin de remplacer les Tbi existants par des écrans numériques interactifs (Eni) ainsi que la maintenance et les prestations associées sur ces équipements.La consultation a pour objet :Déploiement et maintien des équipements :- fourniture des Eni ainsi que de leurs accessoires associés (supports, logiciels pédagogiques, petits matériels),- fourniture d'un ensemble de prestations de service associées à ces fournitures (livraison, installation, paramétrage, mise en service, formation),- réalisation de prestations de support, d'opérations de maintenance préventives et correctrices
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.2.4)Description des prestations: