Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Transformatoren 15kV, 16.7Hz, 25 / 50 / 100 / 200 kVA
II.1.2)Code CPV principal
31100000 Moteurs, générateurs et transformateurs électriques
II.1.4)Description succincte:
Les CFF SA prévoient d'acquérir des transformateurs de ligne de contact dans le réseau de courant de traction 15kV, 16.7Hz des CFF. Ces transformateurs sont utilisés pour alimenter des consommateurs fixes, principalement pour le chauffage des aiguillages et pour l'alimentation en énergie des installations techniques de l'exploitation ferroviaire. La plupart du temps, les transformateurs sont montés à une hauteur d'environ 5 à 8 m à partir du sol, sur une console de la structure porteuse d'un pylône de caténaire.
Le présent appel d'offres a pour but d'attribuer le marché pour l'acquisition de transformateurs de 25, 50 et 100 kVA pour trois ans, avec deux options pour une année supplémentaire chacune.
On peut s'attendre à ce que les besoins annuels soient les suivants :
-Transformateurs 25 kVA : env. 15 pièces
-Transformateurs 50 kVA : env. 20 pièces
-Transformateurs 100 kVA : env. 15 pièces
-Transformateurs optionnels 200 kVA : env. 1 pièce
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
31170000 Transformateurs
31171000 Transformateurs à diélectrique liquide
II.2.4)Description des prestations: