Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
solution de gestion de la santé au travail pour la Région Hauts-De-France
Numéro de référence: 2023-0087
II.1.2)Code CPV principal48814000 Systèmes d'information dans le domaine médical
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Mise en oeuvre d'une solution de gestion de la santé au travail pour la Région Hauts-De-France, hébergement, maintenance et prestations associées incluses.La Région Hauts-De-France souhaite déployer une solution pour gérer les différentes composantes de la santé au travail.La collectivité a pour mission d'assurer une surveillance médicale de tous les agents mais également de veiller aux conditions de travail à travers les visites médicales, le suivi des accidents de travail et des maladies professionnelles, le suivi médical renforcé en cas d'exposition à des risques particuliers et le suivi des aménagements de poste
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 330 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48814000 Systèmes d'information dans le domaine médical
II.2.4)Description des prestations: