Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Baustelleneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0197
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Fürth beabsichtigt den Abbruch des bestehenden Gebäudes der Volksbücherei Fürth in der Fronmüllerstr. 22, 90763 Fürth und die Errichtung eines Neubaus für die Volksbücherei an dieser Stelle.
Die Ausschreibung umfasst das Stellen, Vorhalten und Beräumen der gesamten allgemeinen Baustelleneinrichtung, einschließlich der allgemeinen Bauwasser- und Baustromversorgung über den Zeitraum der gesamten Baumaßnahme hinweg.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
45113000 Baustelleneinrichtung
45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Hauptmengen:
- ca. 6500 m2 gesamt eingezäunte BE-Fläche
- ca. 400 m Bauzaun mit Baustellenzufahrt
- 2 Stück Sanitärcontainer für bis zu 30 Personen
- 1 Stück Büro- und Besprechungscontainer
- 1 Stück Bauwasserversorgung
- 1 Stück Baustromhauptverteiler mit 4 Stück Unterverteilungen im Gebäude
- Sicherheitsbeleuchtung Außen für ca. 2.000m2 BE-Fläche
- Sicherheitsbeleuchtung im Gebäude ca. 30 Leuchten