II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le suivi des marchés d'exploitation de chauffage de type P2p5 PFI des établissements publics d'enseignement et bâtiments régionaux de la Région Grand Est
Numéro de référence: 22S0595
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la Région a décidé de se faire assister durant toute la durée des marchés d'exploitation de chauffage de type P2p5 PFI des établissements publics locaux d'enseignement et des bâtiments régionaux par un Assistant à maîtrise d'ouvrage chargé de vérifier que la qualité de service et de prestations de l'exploitant sont conformes aux prescriptions et engagements d'origine, de l'assister et le conseiller pour toutes les négociations à engager tant au niveau technique qu'administratif ou financier
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
secteur Charleville - verdun
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
secteur Troyes - chaumont
Lot nº: 3
secteur Saint Dizier - bar le Duc
Lot nº: 4
secteur Saverne - haguenau
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8