Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
essais et contrôles sur réseaux d'assainissement et d'eau potable
Numéro de référence: 2022-037
II.1.2)Code CPV principal71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La présente consultation fixe les conditions d'exécution, sur le périmètre de la Communauté d'agglomération du Pays de Saint-Omer, des prestations suivantes :-Contrôles de compactage au droit des tranchées d'eaux usées et pluviales et d'eau potable.-essais d'étanchéité des collecteurs gravitaires et de refoulement, regards et branchements d'eaux usées neufs,-contrôle visuel des ouvrages regards de visite et boîtes de branchement,-passages caméra dans les collecteurs et les branchements d'eaux usées et pluviales neufs,-vérification des conditions d'écoulement,-curage des réseaux, branchements et ouvrages
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4)Description des prestations: