II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
realisation de travaux de grosses reparations, D'Entretien courant et D'Ameliorations du patrimoine bati et non bati pour le compte du departement de L'Oise
Numéro de référence: CG_60_20230712W2_01
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la réalisation de travaux de grosses réparations, d'entretien courant et d'améliorations du patrimoine bâti et non bâti pour le compte du Département de l'oise
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 680 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
menuiseries extérieures - stores et fermetures : secteur est
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
45421143 Travaux d'installation de stores
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
II.2.4)Description des prestations:
les caractéristiques techniques des travaux sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (commun à l'ensemble des lots) et le CCTP propre à chaque lot
charpente et couverture métallique : tout le Département
Lot nº: 7
45261100 Travaux de charpente
45261213 Travaux de couverture métallique
vitrerie-Miroiterie : tout le Département
Lot nº: 9
45441000 Travaux de vitrerie
38622000 Miroirs
désamiantage : tout le Département
Lot nº: 11
45262660 Travaux de désamiantage
les caractéristiques techniques des travaux sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (commun à l'ensemble des lots) et le CCTP propres à chaque lot
espaces verts : touot le Département
Lot nº: 18
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts