Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assurances «Risques statutaires du personnel» de la Commune de Valserhône
Numéro de référence: 20f36
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Marché public à lot unique d'assurances «Risques statutaires du personnel» titulaire ou stagiaire affilié à la CNRACL de la Commune de Valserhône incluant les garanties décès, accident du travail et maladie professionnelle, maladie longue durée et longue maladie. Montant des salaires du personnel titulaire ou stagiaire affilié à la CNRACL: 4 294 716,90 EUR.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4)Description des prestations: