Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Generalplanungsleistungen gem. HOAI 2021 für Umbau- u. Erneuerungsmaßnahmen an der Hammerwaldschule, 63697 Hirzenhain und deren Außenstelle in 63667 Nidda
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-5-194
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
An der Hammerwaldschule in 63697 Hirzenhain und ihrer Außenstelle in 63667 Nidda sollen Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen durchgeführt werden.
In der Außenstelle Nidda sollen hauptsächlich Räume umgebaut und erneuert werden. Die Maßnahmen werden unter Titel 1 genauer beschrieben.
Am Hauptstandort der Schule in Hirzenhain sind im Erdgeschoss zwei neue Funktionsräume zusätzlich herzustellen, das Dach des Klassengebäudes soll ernergetisch erneuert werden. Es soll weiterhin geprüft werden, ob ggfls. eine PV-Anlage errichtet werden kann.
Der Containerpavillon soll mit einem Pultdach als Wetterschutz versehen werden. Die Maßnahme wird unter Titel 2 beschrieben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Generalplanungsleistungen gemäß HOAI 2021 für Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen an der Hammerwaldschule in 63697 Hirzenhain und der Außenstelle in 63667 Nidda