Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché a bdc leve topo sps - relance LOT no1
Numéro de référence: JULIEN 022022
II.1.2)Code CPV principal71313400 Étude d'impact sur l'environnement pour la construction
II.1.4)Description succincte:
la prestation consiste dans la réalisation de levés et de plans topographiques à l'échelle 1/200 ou 1/500.
Les corps de chaussée et les aménagements structurants environnants devront être nivelés.
Tous les affleurants et les profondeurs des réseaux concessionnaires présents devront être relevés, différenciés et reportés sur les plans.
L'objectif est de faire apparaître précisément la position des ouvrages existants
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71335000 Études techniques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionPrix
II.2.1)Intitulé:
etudes " géomètres experts "
Lot nº: 1b
II.2.4)Description des prestations:
les prestations suivantes
- la reconnaissance générale du site,
- les démarches administratives,
- la mise en place de la protection et de la signalisation du chantier,
- l'Amenée, l'installation et le repli du matériel,
- la réalisation proprement dite du levé topographique
- la remise des plans du levé topographique au format papier et informatique