II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation de prisée et de ventes aux enchères publiques des agences de nimes, montpellier, perpignan et CARCASSONNE
Numéro de référence: AVIS 2021-10
II.1.2)Code CPV principal79957000 Services d'organisation de ventes aux enchères
II.1.4)Description succincte:
appréciation et expertise des biens déposés en gage et ventes aux enchères publiques judicaires par un commissaire priseur judiciaire conformément aux articles D514-1 à D514-22 du code monétaire et financier
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
agence de NIMES : Appréciation et expertise des biens déposés en gage et ventes aux enchères publiques judicaires par un commissaire priseur judiciaire conformément au CMF
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79957000 Services d'organisation de ventes aux enchères
II.2.4)Description des prestations:
agence de MONTPELLIER: Appréciation et expertise des biens déposés en gage et ventes aux enchères publiques judicaires par un commissaire priseur judiciaire conformément au CMF
Lot nº: 2
agence de PERPIGNAN : Appréciation et expertise des biens déposés en gage et ventes aux enchères publiques judicaires par un commissaire priseur judiciaire conformément au CMF
Lot nº: 3
agence de CARCASSONNE : Appréciation et expertise des biens déposés en gage et ventes aux enchères publiques judicaires par un commissaire priseur judiciaire conformément au CMF
Lot nº: 4