Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de provisión de trabajadores temporales en Bruselas y Geel
Número de referencia: HR/R1/PR/2019/023
II.1.2)Código CPV principal
79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
II.1.4)Breve descripción:
Provisión de trabajadores temporales para llevar a cabo tareas comprendidas en la categoría de «empleado» dentro de las instituciones, agencias y organismos europeos ubicados en Bruselas y Geel (Bélgica).
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Provisión de trabajadores temporales para realizar tareas en la categoría de «empleado» en 4 niveles:
— nivel 1:
Para tareas de apoyo administrativo. Por ejemplo: oficial de piso y clasificación (trabajo de piso o agente de clasificación simple),
— nivel 2:
Para tareas de secretariado, gestión de oficina u otras tareas de apoyo o gestión equivalente, que requieren un cierto grado de autonomía. Por ejemplo: secretario, auxiliar de oficina, auxiliar de contabilidad, codificador, operador de centralita, operador de conferencia, técnico de laboratorio,
— nivel 3:
Para tareas administrativas, técnicas o de formación que requieren cierta autonomía. El papel principal es el de asistente ejecutivo, secretario especializado, secretario general, empleado administrativo, etc. Sin embargo, estas actividades, a menudo asignadas a la gestión administrativa, pueden variar según el puesto. En general, un secretario de nivel 3 proporciona un rol de apoyo independiente para uno o más individuos, departamentos o unidades dentro de la institución. Su contribución funcional es dar forma a la información, transformarla y distribuirla,
— nivel 3 s):
Para tareas administrativas, técnicas o de formación que requieren un alto grado de autonomía en áreas especializadas. Por ejemplo: asistente responsable de tareas complejas de apoyo jurídico, enfermero, contable, asistente de laboratorio, informático, archivista cualificado, etc.
Véase el pliego de condiciones para información más detallada.