Richtlinie 2009/81/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
1/BIUD/W0221 Veranstaltungsbewachung der Bw
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 26: Sonstige Dienstleistungen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DEA22 Bonn, Kreisfreie Stadt
II.1.4)Angaben zur RahmenvereinbarungRahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer
Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Jahren: 4
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Rahmenvereinbarung über die Bewachungen von Veranstaltungen der Bundeswehr
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)79713000 Bewachungsdienste
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Die Höchstmenge bezogen auf die Anzahl der zu bewachenden Veranstaltungen beträgt: 135 Veranstaltungen.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein