Fournitures - 525739-2021
Submission deadline has been amended by:  557001-2021
France-Rouen: Autobus électriques
2021/S 201-525739
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de bus électriques articulés et guidés ou non guidés de transport en commun
Numéro de référence: 21-Epmd-Kmmn-Fobuseleca
II.1.2)Code CPV principal
34144910 Autobus électriques
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de véhicules électriques destinés au transport en commun de personnes y compris des personnes à mobilité réduite (P.M.R) sur le réseau de la Métropole Rouen Normandie.Les véhicules de ce marché devront permettre une exploitation sans modification de l'infrastructure et des systèmes existants.Le présent cahier des charges concerne aussi la fourniture de chargeurs.Les véhicules à motorisation hybride sont strictement interdits.Les prestations sont divisées en 4 tranches :Tranche Ferme : Acquisition de 4 bus électriques articulés non guidés et leur chargeurtranche optionnelle 1 : Acquisition de 28 bus électriques articulés guidés et leur chargeurtranche optionnelle 2 : Acquisition de 24 bus électriques articulés guidés et leur chargeurtranche optionnelle 3 : Acquisition de 24 bus électriques articulés guidés et leur chargeur
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 76 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
31158100 Chargeurs de batterie
31440000 Batteries
II.2.4)Description des prestations: