II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung: IT-Ausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 412-874 025/36_HO_IT_SHK-KFZ-ELO-MAL
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung: IT-Ausstattung für den
Ausstattungsbereich: SHK, KFZ, ELO, MAL
Lieferung an BTZ Hof
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
30237000 Teile und Zubehör für Computer
30232100 Drucker und Plotter
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
30230000 Computerbezogene Geräte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung: Tower-PC inkl. Grafikkarte, Tower-PC, Flachbildschirme (Display/Monitore),
Soundleiste (kabellos), Tablets (baustellengeeignet) mit Schutzhülle und Ladestation
Ausstattungsbereich: SHK3 (B9/47, 48, 50, 53, 54), SHK-Theorie (B10/59, 60, 63),
SHK-Meisterkabine 2-3 (B12/71), SHK-Meisterkabine 2/4 (B4/16),
Maler-Werkstatt (B13/72, 73), KFZ1-Motoren (B1/1)
Pos. 1 - Lieferung Tower-PC inkl. Grafikkarte (dedizierte Grafikkarte)
Pos. 2 - Lieferung Tower-PC inkl. Grafikkarte (in CPU integriert – on chip)
Pos. 3 - Lieferung Flachbildschirme (Display/Monitore) – mind. 27 Zoll
Pos. 4 - Lieferung Flachbildschirme (Display/Monitore) – mind. 24 Zoll
Pos. 5 - Lieferung Tablets (baustellengeeignet) mit Schutzhülle und Ladestation
Pos. 5.1 - Lieferung Tablets (baustellengeeignet)
Pos. 5.2 - Lieferung Schutzhülle für Tablets
Pos. 5.3 - Lieferung USB-Ladestation - Aufbewahrungsbox mit 2 Rollen
für 24 Tablets (passend zu Pos. 5.1)mit integrierter Netzteillösung
Pos. 6 - Lieferung Soundleiste, kabellos
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Lieferung: Laser-Beamer mit Halterung inkl. Präsentationsfernbedienung (Presenter)
und Digitale Dokumentkamera mit Fernbedienung Ausstattungsbereich: SHK3 (B9/45 ,46), SHK-Theorie (B10/58),
Pos. 1 - Lieferung Laser-Beamer mit Halterung, Presenter
Pos. 1.1 - Lieferung Laser-Beamer
Pos. 1.2 - Lieferung Laser-Beamer-Deckenhalterung
Pos. 2 - Lieferung Digitale Dokumentationskamera mit Fernbedienung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Lieferung, Installation (Montage), Inbetriebnahme/Unterweisung von einem
Schneidplotter inkl. Standfuß und Auffangkorb Ausstattungsbereich: Maler-Theorie (B14/79)
Pos. 1 - Lieferung Schneidplotter inkl. Standfuß und Auffangkorb
Pos. 2 - Lieferung Software inkl. einer Volllizenz
Pos. 3 - Dienst- und Serviceleistung zum Schneidplotter inkl. Standfuß mit
Auffangkorb
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Lieferung: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme/Unterweisung von einem
Interaktiven Display, angebracht auf einem fahrbaren, elektrisch
höhenverstellbaren Schiebesystem inkl. Tafelflügel, MINI-/WINDOWS-PC,
Blue Ray/DVD Laufwerk, Presenter, Soundbar, sowie einer Garantieerweiterung
Ausstattungsbereiche: KFZ1-Motoren (B1/3), KFZ2-Fahrwerk (B2/7),
KFZ3-Elektronik (B3/14), ELO-Installationswerkstatt (B17/112)
Pos. 1 - Interaktives Display 86“ mit kapazitivem Touch
Pos. 2 - MINI-/WINDOWS-PC mit Blue Ray/DVD und geregelten Shut-Down Pos. 3 - Soundsystem (Soundbar) …
Pos. 4 - Fahrbares, elektrisch höhenverstellbares Schiebesystem
Pos. 5 - Tafelflügel
Pos. 6 - Presenter
Pos. 7 - Dienst- und Serviceleistungen
Pos. 8 - Einweisung und Unterweisung
Pos. 9 - Garantieerweiterung mit Vor-Ort-Service