Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Solestadt Bad Dürrenberg - Landesgartenschau 2023 - Sanierung Natur- und Dornsteinmauern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-52-VE24A-MS
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die ausgeschriebene Bauleistung umfasst die Sanierung von Natur- und Dornsteinmauern sowie Erd-, Entwässerungs- und Betonarbeiten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262522 Mauerwerksarbeiten
45262620 Stützmauern
45262210 Fundamentierungsarbeiten
45262500 Maurerarbeiten
45262300 Betonarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die o. g. Bauleistung beinhaltet folgende Hauptmassen:
- 200 m³ Bodenaushub
- 200 m³ Bodenentsorgung
- 24 m Dränagerinnen
- 160 m² Drainagematten
- 100 m³ Stahlbeton
- 115 m² Natursteinmauerwerk
- 72 lfm Treppe aus Tritt-/Setzstufen aus Naturstein
- 65 m² Pflasterbelag aus Naturstein
- 8 lfm Treppen aus Naturstein Blockstufen
- 50 lfm Treppen aus Betonstein mit Blockstufen
- 12 lfm Sanierung von Treppen aus Naturstein
- 200 m Sanierung von Natursteinmauern
- 400 m Sanierung von Dornsteinmauern