Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'études de capacité, de faisabilité architecturale et de scénarios d'aménagement, pour des projets à vocation économique en neuf, réhabilitation ou restructuration
Numéro de référence: 20230906
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum (53 000,00 euro(s) Ht annuel) multi-attributaires de services. Le contrat est attribué à plusieurs fournisseurs dans les conditions suivantes : 3 titulaires prévus. Toutefois, en cas d'insuffisance d'offres ou d'offres jugées non satisfaisantes (inappropriées, irrégulières, inacceptables ou anormalement basses), il pourra être retenu un ou deux attributaires. Ainsi, après analyse des offres, le contrat sera attribué à 1, 2 ou au maximum 3 prestataires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71210000 Services de conseil en architecture
71220000 Services de création architecturale
II.2.4)Description des prestations: