Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-18
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34941800 Weichen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Liefern von Weichen, Kreuzungen und Isolierung:
Grundmaß der Spurweite: 1.000m m.
Schienenprofil 60R 1.
Spurweiten - Meßebene : - 10 mm
Fertigungstoleranzen in mm
für das Streckengleis:
S purweite: + 1 / - 0
für Weichen und Kreuzungen:
S purweite + 1 / - 1
R illenweite Radlenker + 1 / - 0
R illenweite Herzstück + 1 / - 0
Sämtliche Stoffe sind werksneu und 1 . Wahl .
Örtliche Lage : Siehe Pläne
Die angefragten Weichen, hier der doppelte Gleisabzweig Basler Straße sind zur Erneuerung vorhandener Anlagen vorgesehen. Die Konstruktionen werden auf einer vorhandenen und zuvor überarbeiteten Ortbetontragplatte bzw. Betonlängsbalken unterbetoniert und örtlich mit Asphalt eingedeckt.
Die weiter angefragte GV ist ein nachträglicher Einbau im Bestand. Die Konstruktion wird mit einer Ortbetontragplatte bzw. Betonlängsbalken unterbetoniert und örtlich mit Rasensubstrat bzw . Asphalt eingedeckt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34940000 Eisenbahnmaterial
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: