Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
stratégie de généralisation du tri à la source des biodéchets sur le territoire de Le Mans Métropole - mission de diagnostic territorial et d'étude préalable à la collecte séparée des biodéchets
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_0123_pi_bl
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79311000 Umfragen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet de permettre à la collectivité de se doter d'outils d'aide à la décision pour définir la stratégie de généralisation du tri à la source des biodéchets sur son territoire et comportera :- un diagnostic territorial préalable,- une étude préalable à la mise en place d'une collecte séparée et du traitement des biodéchets.Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 215 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
71313000 Umwelttechnische Beratung
71335000 Technische Studien
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: