Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestations d'activités privées de sécurité, de surveillance et de gardiennage des Arènes
Referenznummer der Bekanntmachung: 22DX050
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet des prestations d'activités privées de sécurité, de surveillance et de gardiennage des Arènes. Cela concerne la sécurité, la surveillance et le gardiennage des arènes durant les fêtes de Dax, de Toros y salsa et le cas échéant pour des manifestations taurines et de spectacles landais occasionnels. Dans un contexte national et international de grande vigilance, la sécurité constitue un axe d'organisation des fêtes de Dax particulièrement stratégique. Cette vigilance est renforcée par le caractère sensible des corridas. Il convient donc d'organiser les missions de surveillance et de sécurité en s'appuyant sur des entreprises attestant d'un savoir faire, des qualifications et habilitations nécessaires
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
79714000 Überwachungsdienste
79713000 Bewachungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: