Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beitritt zu einer Einkaufsgemeinschaft im Gesundheitswesen
Referenznummer der Bekanntmachung: 714.V.22.059
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79418000 Beschaffungsberatung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel des gegenständlichen Beschaffungsvorhabens ist die Vergabe einer mehrjährigen Vereinbarung für Beschaffungsdienstleistungen für medizinischen und pflegerischen Sachbedarf und Investitionsgüter,
Verwaltungs- und Wirtschaftsbedarf sowie zusätzlicher Dienstleistungen für Kliniken an ein geeignetes und leistungsfähiges Unternehmen als langfristigen Kooperationspartner.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die effiziente und wirtschaftliche Beschaffung des AG soll durch eine wirtschaftliche und qualitätsorientierte Selektion und rechtskonforme Vertragsgestaltung sowie durch qualifizierte Beratungsleistung des AN
sichergestellt werden.