Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché relatif au développement et à la maintenance des sites Internet et outils digitaux de l’APAQ-W
Numéro de référence: APAQ-W-2022/15 sites web-F02_0
II.1.2)Code CPV principal72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web) - QA04
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché est un marché relatif à/au
• Le développement et la maintenance de l’ensemble des sites de l’Apaq-W dont les sites existants : grainesdagri.be, jecuisinelocal.be, jejardinelocal.be, l’application jecuisinelocal (en cours de réalisation) et les sites en devenir ;
• La refonte du site internet www.lecliclocal.be par la création d’un nouveau site dédié aux professionnels ;
• La création d’un site web pour valoriser le réseau « Table de Terroir »;
• Le développement éventuel de nouveaux sites internet éventuels ;
• Le développement et la maintenance des outils d’analyse de nos sites et outils web (Google Data Studio) ;
• L’accompagnement de l’agence dans le développement de sa stratégie digitale, son image et l’amélioration du référencement de ses sites.
La description, les précisions et développements de l'objet du marché sont explicités dans la partie technique du cahier spécial des charges.