Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für die GE/GEoS Weimar - Vieselbach a-b Richtung Strecke 6340
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79714000 Überwachungsdienste
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen: ca. 1.200 h Sicherungsaufsicht, ca. 2.700 h Sicherungsposten, ca.15.700 m ATWS kombiniert mit FA, Signale/Gleismagneten, ca. 350 h Bahnerdungsberechtigter und Schaltantragsteller, ca. 120 h Helfer im Bahnbetrieb