Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sicherungsleistungen für ESTW München-Milbertshofen/Freimann – Kabeltiefbau und Gründungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45319
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79714000 Überwachungsdienste
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79714000 Überwachungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Sicherungsleistungen für ESTW München-Milbertshofen/Freimann – Kabeltiefbau undGründungen
— ca. 8 781 h Sicherungsaufsicht;
— ca. 9 530 h Sicherungsposten;
— ca. 76 350 md Feste Absperrung vorhalten und betreiben;
— ca. 8 875 m ATWS auf- u. abbauen;
— ca. 14 075 md ATWS vorhalten;
— ca. 44 St. Schutzhaltsignal (Sh2) auf- und abbauen;
— ca. 635 St. Schutzhaltsignal (Sh2) umsetzen;
— ca. 667 St. Signal EI 6 auf und abbauen;
— ca. 4 509 h Zulage Bahnerdungsberechtigter;
— ca. 4 249 h Zulage Schaltantragssteller.