II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Altholz A II/III
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.248
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die RSAG AöR hat zum 01.01.2024 die Altholzmengen aus der Vorsortierung von Sperrmüll (inkl. Mengen aus der getrennten Altholzannahme) aus dem Gebiet des Rhein-Sieg-Kreises und der Stadt Bonn neu zu vergeben. Für diese Leistungen ist die RSAG AöR aufgrund aktuell bestehender Vereinbarungen zuständig.
Die Gesamtleistung wird in vier gleichen Mengenlosen vergeben.
Es sind je Los die folgenden Mengen zu übernehmen und Leistungen zu erbringen:
Mengenlos 1: Übernahme, Transport und Verwertung von 5.000 - 6.500 Mg/a Altholz A II/III
Mengenlos 2: Übernahme, Transport und Verwertung von 5.000 - 6.500 Mg/a Altholz A II/III
Mengenlos 3: Übernahme, Transport und Verwertung von 5.000 - 6.500 Mg/a Altholz A II/III
Mengenlos 4: Übernahme, Transport und Verwertung von 5.000 - 6.500 Mg/a Altholz A II/III
Rahmenbedingungen (Mengenlose 1 bis 4):
- Übernahme der Mengen erfolgt in allen Losen am Standort der Sortieranlage in Troisdorf. Der Abholplan ist jeweils für die Folgewoche abzustimmen.
- Die Übernahme kann mit "Walking-Floor" Fahrzeugen oder mit Containerfahrzeugen erfolgen. Die Zuladung der Fahrzeuge beträgt im Jahresdurchschnitt:
-- ca. 20 Mg "Walking-Floor"-Fahrzeuge (mit rund 90 m³ Ladevolumen)
-- ca. 17,5 Mg für Containerzüge (mit rund 72 m³ Ladevolumen)
- Stoffliche bzw. thermische Verwertung der übernommenen Altholzmengen A II/III (ggf. nach weiterer Aufbereitung) in einer zugelassenen Anlage (inkl. Entsorgung anfallender Sortierreste)
Angebotslimitierung:
Damit die Entsorgung auch im Fall eines Ausfalls eines Auftragnehmers gesichert ist, wird eine Angebotslimitierung auf max. zwei Lose je Bieter vorgegeben. Ein Bieter darf somit max. für
zwei Lose ein Angebot abgeben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz A II/III (Mengenlos 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Übernahme, Transport und Verwertung von 5.000 - 6.500 Mg/a Altholz A II/III
Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz A II/III (Mengenlos 2)
Los-Nr.: 2
Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz A II/III (Mengenlos 3)
Los-Nr.: 3
Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz A II/III (Mengenlos 4)
Los-Nr.: 4