Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
(22234) 805 Marktforschung EnergieSchweiz
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Bedarfsstelle sucht eine Dienstleisterin, für die Durchführung einer gesamtschweizerischen, repräsentativen Umfrage zum Bekanntheitsgrad und Image von EnergieSchweiz und vor allem zu den Ergebnissen der verschiedenen Kommunikationsprogramme und -kampagnen. Ziel der Ausschreibung ist nicht nur die Durchführung der Umfrage, sondern auch die Beschreibung der Ergebnisse, das Darstellen und Interpretieren der Resultate. Eine Empfehlung für nächste Kommunikationswellen ist schlussendlich seitens Anbieterin für ECH abzugeben.
Durchführung der Umfragen quantitativ und qualitativ (2023 - 2026):
Konzeption, Übersetzung, Erstellung des Fragebogens, Durchführung der Befragung, Bearbeitung und Darstellung der Daten, Empfehlungsabgabe für die quantitativen Umfragen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
79310000 Marktforschung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: