Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de services ayant pour objet la mise à disposition de ressources pour des missions d'ingénierie et de dessinateur au sein du Bureau d'Etudes
Numéro de référence: Igretec-BE-10200-F03_0
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
Marché de services ayant pour objet la mise à disposition de ressources pour des missions d'ingénierie et de dessinateur au sein du Bureau d'Etudes répartis comme suit :
Lot 1 : 1 ingénieur en génie civil spécialisé dans le traitement de l'eau de plus ou moins 3 ans d'expérience.
Lot 2 : 1 dessinateur-projeteur en génie civil construction.
Lot 3 : 2 ingénieurs en techniques spéciales de plus ou moins 3 ans d'expérience.
Lot 4 : 1 ingénieurs en techniques spéciales de plus ou moins 10 ans d'expérience.
Il s'agit d'un marché "stock" de ce fait, le présent marché sera exécuté sur base de commandes partielles, c'est-à-dire au fur et à mesure des besoins. Ces commandes partielles seront réalisées sans que le pouvoir adjudicateur ait à justifier leur quantité ou leur fréquence. Aucune quantité minimale ou maximale n'est garantie.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 2 : 1 dessinateur-projeteur en génie civil construction
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71330000 Services divers d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
Le personnel mis à disposition intégrera l’équipe du Bureau d’études –pôle bâtiment ; et plus spécifiquement la cellule « Stabilité » comprenant 5 personnes. Il travaillera sous la supervision d’un ingénieur d’études qui lui fournira les données nécessaires à la réalisation des plans sur AutoCAD ou sur REVIT.
Il effectuera la remise au propre de plans annotés, établira les bordereaux d’armatures et procédera à la réalisation de métrés.
Occasionnellement, il pourra être amené à accompagner le gestionnaire de projet dans ses déplacements sur chantier pour procéder à des mesurages et relevés in situ.