II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux pour la construction du parking Jeanne d'arc
II.1.2)Code CPV principal45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est un accord cadre à prix forfaitaire passé selon la procédure des marchés formalisés de l'article R2124-2 du Code de la commande publique.la durée totale du marché, qui comprend le délai global d'exécution des travaux, est de 21 mois à compter de sa date de notification.les travaux seront exécutés dans le global de 18 mois, à compter de la date indiquée dans l'ordre de service général prescrivant le commencement des travaux. Ce délai comprend la période de préparation de chantier qui est de 1 mois, la période de travaux, les intempéries, les congés payés, le repliement des installations et la remise en état dans les conditions fixées au cahier des clauses administratives particulières
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 314 193.20 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
cvp-Désenfumage-Pi-Sprinklage
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
45330000 Travaux de plomberie
45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
35111200 Équipement de lutte contre l'incendie
II.2.4)Description des prestations:
la durée totale du marché, qui comprend le délai global d'exécution des travaux, est de 21 mois à compter de sa date de notification.a titre indicatif, le montant estimé pour ce lot est de 457 684,60 euro (H.T.).
cfo/Cfa-Ssi-Eclairage urbain
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
45310000 Travaux d'équipement électrique
la durée totale du marché, qui comprend le délai global d'exécution des travaux, est de 21 mois à compter de sa date de notification. A titre indicatif, le montant estimé pour ce lot est de 420 054,00 euro (H.T.).
menuiserie aluminium-serrurerie-bardage-panneaux signalétique-voile corten-voliges-clôture
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
45421000 Travaux de menuiserie
45233290 Installation de panneaux de signalisation
la durée totale du marché, qui comprend le délai global d'exécution des travaux, est de 21 mois à compter de sa date de notification. A titre indicatif, le montant estimé pour ce lot est de 434 820,60 euro (H.T.).
cloisons-Faux plafonds-menuiseries intérieures-revêtement de sol dur intérieur et extérieur
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
45432130 Travaux de revêtements de sols
la durée totale du marché, qui comprend le délai global d'exécution des travaux, est de 21 mois à compter de sa date de notification. A titre indicatif, le montant estimé pour ce lot est de 82 000,00 euro (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
la durée totale du marché, qui comprend le délai global d'exécution des travaux, est de 21 mois à compter de sa date de notification.a titre indicatif, le montant estimé pour ce lot est de 40 000,00 euro (H.T.).
espaces verts-arrosage-bordures-pavage-mobilier urbain
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
45233200 Travaux de revêtement divers
45233293 Installation de mobilier urbain
la durée totale du marché, qui comprend le délai global d'exécution des travaux, est de 21 mois à compter de sa date de notification. A titre indicatif, le montant estimé pour ce lot est de 879 634,00 euro (H.T.).