Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neugestaltung Schlossufer, Abschnitt Freianlage Nord
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Landschaftsgärtnerische- und Tiefbauarbeiten
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
45233260 Bau von Fußgängerwegen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- 1.400 m2 Wegebauarbeiten (Farbasphalt, Betonpflaster, wassergebundene Decke, Schotterrasen)
- Ausstattungselemente (Bänke, Abfalleimer)
- 200 m2 Bepflanzung
- 1.000 m2 Ansaat