II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Pólizas seguro de responsabilidad civil flota de autobuses y auxiliares, seguro obligatorio accidentes viajeros; seguro responsabilidad civil general; seguro daños materiales y robo
Número de referencia: 2019-0110
II.1.2)Código CPV principal66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4)Breve descripción:
Pólizas seguro de responsabilidad civil flota de autobuses y auxiliares, seguro obligatorio accidentes viajeros; seguro responsabilidad civil general; seguro daños materiales y robo.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 29 939 388.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Seguro de responsabilidad civil de circulación para la flota de autobuses y parque auxiliar de EMT; y seguro obligatorio de viajeros (SOVI)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica
66515000 Servicios de seguros de daños
66515100 Servicios de seguros de incendio
66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
II.2.4)Descripción del contrato:
Seguro de responsabilidad civil de circulación para la flota de autobuses y parque auxiliar de EMT; y seguro obligatorio de viajeros (SOVI).
Seguro de responsabilidad civil general
Lote nº: 2
Seguro de responsabilidad civil general.
Seguro de daños materiales
Lote nº: 3