Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux De Construction D'Un Groupe Scolaire à Sartrouville
Numéro de référence: Construction Groupe Scolaire
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
le groupe scolaire comprendra :-8 classes en élémentaire, 4 classes mixtes, 9 classes de maternelle,-un accueil de loisirs sans hébergement offrant une capacité de 130 enfants en maternelle et 98 enfants en élémentaire,-un restaurant scolaire fonctionnant selon le mode liaison froide offrant une capacité d'accueil de 300 élèves en élémentaire et 270 élèves en maternelle-un service d'accueil médical et infirmerie scolaires-un service RasedCe projet de construction répond à des exigences environnementales ambitieuses fixées par le maître d'ouvrage pour un bâtiment basse-consommation performant, c'est-à-dire qu'il devra atteindre les objectifs du label Base (Bâtiment Sobre en Energie) selon le certificateur européen Passiv Hauss Institut.Il ne s'agit pas d'un marché à tranches