II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de uniformidad, calzado y cascos destinados al servicio de la Policía Local de Logroño
Número de referencia: CON21-2021/0220
II.1.2)Código CPV principal35811200 Uniformes de policía
II.1.4)Breve descripción:
Dotar a toda la plantilla que integra la Policía Local del Ayuntamiento de Logroño de la misma uniformidad, adaptándola a las necesidades que van surgiendo; equipar a los nuevos agentes de Policía que se incorporan; el cambio de diseño de la Unidad de Tráfico; y atender lar eposición de prendas, calzado y cascos
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 345 194.50 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Uniformidad abrigo Seguridad Ciudadana y Barrio
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)35811200 Uniformes de policía
II.2.4)Descripción del contrato:
Dotar a la plantilla de la Policía local de prenda de abrigo.
Resto uniformidad seguridad ciudadana y barrio
Lote nº: 2
Adquisición de uniforme para el personal de seguridad ciudadana y barrio a excepción de la prenda de abrigo
Uniformidad servicio de tráfico
Lote nº: 3
Dotar de uniformes a los miembros de la Policía Local destinados al servicio de tráfico
Calzado Seguridad Ciudadana y Barrio
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)35812000 Uniformes de combate
35811200 Uniformes de policía
Dotar de calzado al personal de la Policía Local.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
Calzado para el personal de la Policía Local que ejerce su labor como motorista.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
Adquisición de cascos para la Policía Local.