II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizio di manutenzione dei mezzi antincendio dell’A.M. – EE.FF. 2023/2025
II.1.2)Codice CPV principale50110000 Servizi di riparazione e manutenzione di veicoli a motore e attrezzature affini
II.1.4)Breve descrizione:
Servizio di manutenzione dei mezzi antincendio dell’A.M.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 320 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 3
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 3
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Servizio di manutenzione dei mezzi antincendio dell’A.M. – LOTTO 1 NORD
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari50110000 Servizi di riparazione e manutenzione di veicoli a motore e attrezzature affini
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizio di manutenzione dei mezzi antincendio dell’A.M. – AREA NORD ITALIA (Piemonte, Veneto, Friuli Venezia Giulia ed Emilia Romagna)
Servizio di manutenzione dei mezzi antincendio dell’A.M. – LOTTO 2 CENTRO
Lotto n.: 2
Servizio di manutenzione dei mezzi antincendio dell’A.M. – AREA CENTRO ITALIA (Toscana e Lazio)
Servizio di manutenzione dei mezzi antincendio dell’A.M. – LOTTO 3 SUD E ISOLE
Lotto n.: 3
Servizio di manutenzione dei mezzi antincendio dell’A.M. – AREA SUD ITALIA E ISOLE (Campania, Puglia, Sicilia e Sardegna)