Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord cadre pour des prestations d'accompagnement au montage de projets et d'assistance à maîtrise d'ouvrage sur des projets stratégiques
Numéro de référence: 2022PFBCPIA010
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet de définir un cadre contractuel à des besoins de prestations d'accompagnement de l'établissement dans le domaine du portage et du suivi de projets stratégiques en dehors du périmètre de la recherche. Selon les cas, il s'agit de fournir un appui pour constituer des réponses à des appels à projets nationaux ou internationaux (Aap), des appels à manifestation d'intérêt (Ami) et/ou pour accompagner la mise en oeuvre de projets financés (Amoa)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
71356300 Services d'appui technique
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet de définir un cadre contractuel à des besoins de prestations d'accompagnement de l'établissement dans le domaine du portage et du suivi de projets stratégiques en dehors du périmètre de la recherche.Selon les cas, il s'agit de fournir un appui pour constituer des réponses à des appels à projets nationaux ou internationaux (Aap), des appels à manifestation d'intérêt (Ami) et/ou pour accompagner la mise en oeuvre de projets financés (Amoa)